Essentials für deine Herbst-Touren

Essentials für deine Herbst-Touren

Damit dir die frühe Dämmerung, die kalten Tage, Wind und Wetter nicht den Spaß am Radfahren verderben, haben wir dir eine Auswahl an Herbst Essentials zusammengestellt.


  • Sigma Aura 100 Beleuchtungsset inkl. Blaze Link
    Aura 100 Beleuchtungsset inkl. Blaze Link
    Normaler Preis CHF 8490
  • Sigma Aura Micro Set USB Beleuchtungsset
    Aura Micro Set USB Beleuchtungsset
    Normaler Preis CHF 2590
  • Sigma Aura 80/Blaze USB Beleuchtungsset
    Aura 80/Blaze USB Beleuchtungsset
    Normaler Preis CHF 6490
  • Sigma Aura 30/Curve Beleuchtungsset
    Aura 30/Curve Beleuchtungsset
    Normaler Preis CHF 2190
  • VAUDE Escape Bike Light Jacke Herren schwarz
    Bis zu -24%
    Escape Bike Light Jacke | Herren Regenjacke
    Verkaufspreis CHF 10690 Normaler Preis CHF 14000
  • ACID Schutzblechset 75 29" 2.0
    Schutzblechset 75 29" 2.0
    Normaler Preis CHF 4490
  • Sigma HIRO 50 Rücklicht
    HIRO 50 Rücklicht
    Normaler Preis CHF 3290
  • Sigma AURA 90 Frontlicht
    AURA 90 Frontlicht
    Normaler Preis CHF 6990
  • Sigma Hiro 70 Rücklicht
    Hiro 70 Rücklicht
    Normaler Preis CHF 3090
  • Sigma Hiro 10 Rücklicht
    Hiro 10 Rücklicht
    Normaler Preis CHF 1890
  • CUBE Überschuh Neopren RD
    Bis zu -28%
    Überschuh Neopren RD
    Verkaufspreis CHF 4290 Normaler Preis CHF 5990
  • ACID Schutzblechset 57 28" BB Mount 2.0 black
    Schutzblechset 57 28" BB Mount 2.0 black
    Normaler Preis CHF 4490
  • SKS Germany BLUEMELS MATT SET Schwarz
    BLUEMELS MATT SET
    Normaler PreisAb CHF 3690
  • Topeak Defender M1 & XC11 Set 29 Zoll
    Defender M1 & XC11 Set 29 Zoll
    Normaler Preis CHF 4090
  • Finish Line Cross Country Kettenöl 120ml
    Cross Country Kettenöl 120ml
    Normaler Preis CHF 1400
    GrundpreisCHF 11667 /l
  • Sigma AURA 90 + HIRO 50 Beleuchtungsset
    AURA 90 + HIRO 50 Beleuchtungsset
    Normaler Preis CHF 9490
  • Northwave Vortex 2 Vest Yellow Fluo
    Vortex 2 Vest | Herren Weste
    Normaler Preis CHF 2990
  • Topeak DeFender Schutzblech Set RC1/RC11 Set schwarz
  • SKS Shockblade Dark Schutzblech 26"/27.5" schwarz
  • Mavic Cosmic Wind Vest M Black
    Cosmic Wind Vest M | Herren Fahrradweste
    Normaler PreisAb CHF 6900
  • Dynamic Bio Filth Fighter Fahrrad Reiniger 1l
    Bio Filth Fighter Fahrrad Reiniger 1l
    Normaler Preis CHF 1490
    GrundpreisCHF 1490 /l
  • VAUDE Bike Gamaschen short gelb
    Bis zu -10%
    Bike Gamaschen short
    Verkaufspreis CHF 2690 Normaler Preis CHF 3000
  • SKS Raceblade Schutzblech Long schwarz
    Raceblade Schutzblech Long schwarz
    Normaler Preis CHF 4190
  • WD-40 Specialist Bike Kettenreiniger 500ml
    Specialist Bike Kettenreiniger 500ml
    Normaler Preis CHF 1599
    GrundpreisCHF 3198 /l
  • Topeak D-Flash Express FS Gabel/Sitzstreben-Schutzblech
  • SKS Raceblade Pro XL Schutzblech Paar matt schwarz
  • Topeak D-Flash Express ST Sitzrohr-Schutzblech
    D-Flash Express ST Sitzrohr-Schutzblech
    Normaler Preis CHF 1290
  • SKS S-Blade Schutzblech schwarz
    S-Blade Schutzblech schwarz
    Normaler Preis CHF 1390
  • F100 Bio Kettenöl 100ml
    Bio Kettenöl 100ml
    Normaler Preis CHF 1799
    GrundpreisCHF 17990 /l
  • VAUDE Men's Luminum Rain Pants gelb
    Bis zu -20%
    Luminum Rain Pants | Herren Regenhose
    Verkaufspreis CHF 13990 Normaler Preis CHF 17500
  • SKS Raceblade Pro XL Schutzblech Paar schwarz
  • Topeak Tetrafender M1 & M2 Set
    Tetrafender M1 & M2 Set
    Normaler Preis CHF 5390
  • VAUDE Palade Überschuhe schwarz
    Bis zu -17%
    Palade Überschuhe
    Verkaufspreis CHF 4790 Normaler Preis CHF 5800
  • Fox Ranger Water Jacket Black
    Ranger Water Jacket | Herren Regenjacke
    Normaler Preis CHF 11490
  • VAUDE Matera Air Weste Herren schwarz
    Bis zu -40%
    Matera Air | Herren Fahrradweste
    Verkaufspreis CHF 4490 Normaler Preis CHF 7500
  • Fox Ranger Water Jacket Coral
    Ranger Water Jacket | Herren Regenjacke
    Normaler Preis CHF 11790
  • Zimtstern Shelterz Jacket Men Pirate Black/Gun Metal
  • Roeckl Raiano 2 Handschuhe Unisex fluo yellow
    Raiano 2 Unisex Fahrradhandschuhe lang
    Normaler PreisAb CHF 2990
  • Northwave Vortex 2 Vest Black
    Vortex 2 | Herren Weste
    Normaler Preis CHF 2990
  • Roeckl Morgex 2 Handschuhe Black
    Morgex 2 MTB-Handschuhe
    Normaler Preis CHF 6190
  • Zimtstern Xrainz Jacket Men Windsor Wine/Burnt Orange
    Xrainz Jacket | Herren Regenjacke
    Normaler Preis CHF 30490
  • VAUDE Men's Yaras 3in1 Jacket II bright green
    Yaras 3in1 Jacket II | Herren Fahrradjacke
    Normaler Preis CHF 32090
  • VAUDE Men's Escape Bike Light Jacket radiate blue uni
  • VAUDE Drop Jacket III Damen gelb
    Bis zu -24%
    Drop Jacket III gelb | Damen Regenjacke
    Verkaufspreis CHF 10690 Normaler Preis CHF 14000
  • ACID Schutzblechset 50 28" BB Mount 2.0
    Ausverkauft
    Schutzblechset 50 28" BB Mount 2.0
    Verkaufspreis CHF 3690 Normaler Preis CHF 4490
  • SKS Germany Rowdy Schutzblech-Set 20"-24" Kinder schwarz
    Ausverkauft
    Rowdy Schutzblech-Set 20"-24" Kinder
    Normaler Preis CHF 2090
  • SKS X-Blade Dark HR Schutzblech 28/29" schwarz
    Ausverkauft
  • Ass Saver Schutzblech Regular black
    Ausverkauft
    Ass Saver Schutzblech Regular black
    Normaler Preis CHF 990