Dynamic MTB Federgabelfett 150g

Normaler Preis CHF 2290
inkl. MwSt. zzgl. CHF 5 Versandkosten
GrundpreisCHF 15267 / kg

Lieferzeit: 3-6 Werktage

Heading

Beschreibung

Dieses weißes, lithium-freie Spezial-Fett für Federgabeln verringert die Haftreibung und verbessert die Performance. Es schützt und pflegt Dichtungen, Führungen und Elastomere, wobei Schmutz und Feuchtigkeit verdrängt werden.

Spezifikationen

Modell
Artikelnummer
4260068454559
Modelljahr
2026
Produkttitel (Hersteller)
Dynamic MTB Federgabelfett 150g
Marke
Dynamic
Modell
MTB
EAN
4260068454559
Geeignet für
Disziplin
MTB
Reparatur & Pflege
Typ
Schmiermittel
Maße
Länge
0,08 cm
Breite
0,08 cm
Höhe
0,06 cm
Lieferung
Lieferumfang
1x Dose Dynamic MTB Federgabel Fett
Produktsicherheit
Sicherheitshinweise
P233 Behälter dicht verschlossen halten., P270 Bei Gebrauch nicht essen, trinken oder rauchen., P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden., P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.

Produktbewertungen

Produktsicherheit

Sicherheitshinweise
  • P233 Behälter dicht verschlossen halten.
  • P270 Bei Gebrauch nicht essen, trinken oder rauchen.
  • P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden.
  • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
Hersteller
Dynamic Bike Care B.V.
Lulofsstraat 55 (Unit 25)
2521 AL Den Haag
Netherlands
info@dynamicbikecare.com
www.dynamicbikecare.com/de

Ähnliche Artikel

  • ACID Bike Kettenspray 300ml
    ACIDBike Kettenspray 300ml
    Normaler Preis CHF 1490
    GrundpreisCHF 4967 /l
  • Finish Line Cross Country Kettenöl 120ml
    Finish LineCross Country Kettenöl 120ml
    Normaler Preis CHF 1400
    GrundpreisCHF 11667 /l
  • WD-40 Specialist Bike Kettensprühöl 250ml
    WD-40Specialist Bike Kettensprühöl 250ml
    Normaler Preis CHF 1199
    GrundpreisCHF 4796 /l
  • Shimano Premium Schmierfett 50g
    ShimanoPremium Schmierfett 50g
    Normaler Preis CHF 1690
    GrundpreisCHF 33800 /kg
  • SRAM Maxima Mineralöl 118ml
    SRAMMaxima Mineralöl 118ml
    Normaler Preis CHF 1600
  • Dynamic Bike Care Galactic Grease Schmierfett 200 ml
    DynamicBike Care Galactic Grease Schmierfett 200 ml
    Normaler Preis CHF 1990
    GrundpreisCHF 9950 /l
  • Finish Line Trockenschmiermittel BN 60ml
    Finish LineTrockenschmiermittel BN 60ml
    Normaler Preis CHF 1000
    GrundpreisCHF 16667 /l
  • Finish Line HALO Wax Lube 120ml
    Finish LineHALO Wax Lube 120ml
    Normaler Preis CHF 3850