F100 The Cloth Premium Mikrofasertuch 40x40cm

Normaler Preis CHF 1090
inkl. MwSt. zzgl. CHF 5 Versandkosten

Lieferzeit: 3-6 Werktage

Heading

Beschreibung

F100 Mikrofasertuch

•    Ideal zur Nachbehandlung nach der Fahrradwäsche
•    hohe Saugkraft zum „Abledern“
•    Perfekt zur Verarbeitung des F100 Matt-Pflege Sprays
•    Zum Auftragen des F100 Schutz- und Pflegeöls (nicht zum Nachwischen, da durch hohe Saugkraft zu viel Produkt entfernt werden kann)
•    Extrem weich und flauschig für besonders sanfte Oberflächenbehandlung
•    Beidseitiger Hoch-Flor – somit sehr lange einsetzbar, absolut sicher gegen falsche Anwendung und doppelte Nutzungsfläche
•    Nahtlos durch Ultra-Sonic-Cut für ein kratzfreies Auspolieren
•    Hält ca. 300 Waschzyklen
•    Sogar für empfindliche Lacke wie Klavierlack geeignet
•    Sehr angenehme und weiche Haptik
•    Inhalt: 1 Mikrofasertuch

Spezifikationen

Modell
Artikelnummer
4006539080045
Modelljahr
2026
Produkttitel (Hersteller)
F100 The Cloth Premium Mikrofasertuch 40x40cm
Marke
F100
Modell
The Cloth
EAN
4006539080045
Reparatur & Pflege
Typ
Pflege- & Reinigung-Sets
Maße
Gewicht
0,05 kg
Länge
0,18 cm
Breite
0,1 cm
Höhe
0,05 cm
Lieferung
Lieferumfang
1 x Tuch in Faltschachtel

Produktbewertungen

Produktsicherheit

Hersteller
Dr. O.K. Wack Chemie GmbH
Untere Au 9
85107 Baar-Ebenhausen
Germany
info@dr-wack.com
shop.dr-wack.com

Ähnliche Artikel

  • XLC TO-S57 Schaltreinigungs-Set
    XLCTO-S57 Schaltreinigungs-Set
    Normaler Preis CHF 2490
  • Schwalbe Schwalbe Natural Bike Soap Starter Set
    SchwalbeNatural Bike Soap Starter Set
    Normaler Preis CHF 2790
  • Brunox Turbo-Clean Bremsenreiniger 500ml
    BrunoxTurbo-Clean Bremsenreiniger 500ml
    Normaler Preis CHF 1499
    GrundpreisCHF 2998 /l
  • F100 Pflegemittel für Antriebsriemen 100ml
    F100Pflegemittel für Antriebsriemen 100ml
    Normaler Preis CHF 1399
    GrundpreisCHF 13990 /l
  • Brunox Top-Kett High-Tech All-Weather Kettenspray 100ml
    BrunoxTop-Kett High-Tech All-Weather Kettenspray 100ml
    Normaler Preis CHF 1090
    GrundpreisCHF 10900 /l
  • F100 Kettenbürste
    F100F100 Kettenbürste
    Normaler Preis CHF 1090
  • Brunox Deo-Spray für Federgabeln 100ml
    BrunoxDeo-Spray für Federgabeln 100ml
    Normaler Preis CHF 990
    GrundpreisCHF 9900 /m
  • Zefal ZB Wash Brush
    ZefalZB Wash Brush
    Normaler Preis CHF 890