Heading
Beschreibung
Beschreibung
Das sind die beliebtesten Performance Schläuche im Maxxis Programm. Mit 0,60 mm Wandstärke sind sie robust genug für WorldCups, aber nur halb so schwer wie Standardschläuche.
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4717784040172 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Maxxis |
| Modell | UltraLight |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| EAN | 4717784040172 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | MTB |
| Konzipiert für E-Bikes | ohne Herstellerempfehlung |
| Passende Laufradgröße(n) (Zoll) | 29 |
| Schläuche | |
| Ausführung | Ventil: Sclaverand (SV 48mm) |
| Ventillänge (mm) | 48 mm |
| Ventilart | SV (Sclaverand, franz., Presta) |
| Maße | |
| Länge | 0,09 cm |
| Breite | 0,07 cm |
| Höhe | 0,05 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | 1 Stück |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Hersteller
Maxxis International GmbH
Kaddenbusch 31
25578 Dägeling
Germany
Kaddenbusch 31
25578 Dägeling
Germany
info@maxxis.de
https://maxxistires.de
Verantwortliche Person in der EU
Provinostr. 52, D-86153 Augsburg
contact@bikemarketing.com


