Shimano Spezialfett für Getriebenaben und Stabilisator 2,5kg

Normaler Preis CHF 17790
inkl. MwSt. zzgl. CHF 5 Versandkosten
GrundpreisCHF 7116 / kg

Lieferzeit: 3-6 Werktage

Heading

Beschreibung

Das Spezialfett kann bei Getriebenaben sowie SHADOW+ Schaltwerken angewendet werden.

Spezifikationen

Modell
Artikelnummer
4550170233440
Modelljahr
2025
Produkttitel (Hersteller)
Shimano Spezialfett für Getriebenaben und Stabilisator 2,5kg
Marke
Shimano
EAN
4550170233440
Reparatur & Pflege
Typ
Schmiermittel
Produktsicherheit
Gefahrenhinweise
H318 Verursacht schwere Augenschäden.
Sicherheitshinweise
P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen., P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt/…/anrufen.

Produktbewertungen

Produktsicherheit

Warnhinweise
  • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
Sicherheitshinweise
  • P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.
  • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
  • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt/…/anrufen.
Hersteller
SHIMANO INC.
3-77 Oimatsu-cho
Sakai-ku, Sakai-shi
Osaka 590-8577
Japan
support@shimano.com
www.shimano.com
Verantwortliche Person in der EU
Shimano Europe BV
High Tech Campus 92
5656 AG Eindhoven
Netherlands
www.shimano.com
contactshimano@shimano‑eu.com

Ähnliche Artikel

  • ACID Bike Kettenspray 300ml
    ACIDBike Kettenspray 300ml
    Normaler Preis CHF 1490
    GrundpreisCHF 4967 /l
  • Finish Line Cross Country Kettenöl 120ml
    Finish LineCross Country Kettenöl 120ml
    Normaler Preis CHF 1400
    GrundpreisCHF 11667 /l
  • WD-40 Specialist Bike Kettensprühöl 250ml
    WD-40Specialist Bike Kettensprühöl 250ml
    Normaler Preis CHF 1199
    GrundpreisCHF 4796 /l
  • Shimano Premium Schmierfett 50g
    ShimanoPremium Schmierfett 50g
    Normaler Preis CHF 1690
    GrundpreisCHF 33800 /kg
  • SRAM Maxima Mineralöl 118ml
    SRAMMaxima Mineralöl 118ml
    Normaler Preis CHF 1600
  • Dynamic Bike Care Galactic Grease Schmierfett 200 ml
    DynamicBike Care Galactic Grease Schmierfett 200 ml
    Normaler Preis CHF 1990
    GrundpreisCHF 9950 /l
  • Finish Line Trockenschmiermittel BN 60ml
    Finish LineTrockenschmiermittel BN 60ml
    Normaler Preis CHF 1000
    GrundpreisCHF 16667 /l
  • Finish Line HALO Wax Lube 120ml
    Finish LineHALO Wax Lube 120ml
    Normaler Preis CHF 3850