Heading
Beschreibung
Beschreibung
FOKUS AUF SICHERHEIT, HANDLING UND FLEXIBILITÄT
Vertrauen Sie auf die Qualität des Klassikers: Das Faltschloss BORDO 6000K bietet guten Diebstahlschutz und praktisches Handling.
Sechs 5 mm starke faltbare Stahlstäbe, verbunden durch Spezialnieten, zusammenzuklappen wie ein Zollstock – so sieht es aus, das Faltschloss BORDO 6000K. Die Idee ist nicht neu, die Schlösser der Bordo Familie von ABUS sind mittlerweile echte Klassiker, ihre Funktionalität ist dennoch unübertroffen. Hierbei handelt es sich um eine Variante, die sich durch einen Schlüssel öffnen lässt. Darauf lässt auch das K für „Key“ im Produktnamen schließen.
Hergestellt aus speziell gehärtetem Stahl bieten die Stäbe und das Gehäuse eine hohe Widerstandskraft. Gleichzeitig sorgt der hochwertige ABUS XPlus Zylinder für besonders hohen Schutz, z. B. vor Picking. Ein weicher und zugleich widerstandfähigen Schutz vor Kratzern am Rad ist durch die Ummantelung gegeben. Außerdem macht diese das Schloss griffig. Die Qualität „Made in Germany“ sorgt für internationale Auszeichnungen.
Details
- 5 mm starke Stäbe mit extra weicher und zugleich widerstandsfähiger Ummantelung zum Schutz vor Lackschäden
- Die Stäbe und das Gehäuse sind aus speziell gehärtetem Stahl
- Verbindung der Stäbe durch Spezialnieten
- ABUS XPlus Zylinder für äußerst hohen Schutz vor Manipulationen, z.B. Picking
- Umfang: 90 cm
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4003318620942 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Abus |
| Modell | Bordo 6000K/90 SH |
| Hersteller Modell-Nr. | 500102002005 |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| EAN | 4003318620942 |
| Schlösser | |
| Typ | Faltschloss |
| Funktionen Schloss | Picking-Schutz |
| Länge | 90cm |
| Verschlussart | Schlüssel |
| Halterung | SH – Schlosshalterung für den einfachen Transport am Fahrrad, die dank praktischer Spannbänder werkzeugfrei montiert werden kann. Das Schloss wird frontal aus der Halterung entnommen. |
| Sicherheitslevel laut Hersteller | 10/15 |
| Sicherheitsstufe | Mittel (zusätzliche Sicherheit in Bereichen mit geringem bis mittlerem Risiko) |
| Schlüssel | 2 Schlüssel inkl. |
| Schließzylinder | ABUS XPlus Zylinder |
| Länge Schloss | 90 cm |
| Glieddurchmesser | 5 mm |
| Zubehör allgemein | |
| Material | Stahl,Silikon |
| Maße | |
| Gewicht | 1,33 kg |
| Länge | 0,21 cm |
| Breite | 0,11 cm |
| Höhe | 0,05 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | Faltschloss + Halter + 2 Schlüssel |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Germany
Besonderheiten
Besonderheiten
Made in Germany
Dieses Produkt wird in Deutschland gefertigt und steht für höchste Qualitätsstandards, präzise Verarbeitung und langlebige Materialien. Mit deiner Wahl unterstützt du regionale Produktion und kurze Lieferwege.






