Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.

Ausverkauft

Continental Revo Reifendichtmittel 60ml

Normaler Preis CHF 790
inkl. MwSt. zzgl. CHF 5 Versandkosten
GrundpreisCHF 13167 / l

Lieferzeit: 3-6 Werktage

Ähnliche Artikel

  • Maxima Racing Oils Bremsflüssigkeit 500ml
    SRAMMaxima Racing Oils Bremsflüssigkeit 500ml
    Normaler Preis CHF 1990
    GrundpreisCHF 3980 /l
  • ACID Bike Kettenspray 300ml
    ACIDBike Kettenspray 300ml
    Normaler Preis CHF 1490
    GrundpreisCHF 4967 /l
  • Shimano Mineralöl 500ml für Scheibenbremsen
    ShimanoMineralöl 500ml für Scheibenbremsen
    Normaler Preis CHF 1990
    GrundpreisCHF 3980 /l
  • Schwalbe Doc Blue Professional 500ml
    SchwalbeDoc Blue Professional 500ml
    Normaler Preis CHF 1790
    GrundpreisCHF 3580 /l
  • Finish Line Cross Country Kettenöl 120ml
    Finish LineCross Country Kettenöl 120ml
    Normaler Preis CHF 1400
    GrundpreisCHF 11667 /l
  • Shimano Mineralöl 100ml für Scheibenbremsen
    ShimanoMineralöl 100ml für Scheibenbremsen
    Normaler Preis CHF 1090
    GrundpreisCHF 10900 /l
  • Schwalbe DOC Professional 60ml
    SchwalbeDOC Professional 60ml
    Normaler Preis CHF 790
    GrundpreisCHF 13167 /l
  • Dynamic Bike Care Bar Keeper Reifendichtmittel 250 ml
    DynamicBike Care Bar Keeper Reifendichtmittel 250 ml
    Normaler Preis CHF 1490
    GrundpreisCHF 5960 /l

Heading

Beschreibung

Continental-Reifendichtmittel ersetzen bereits seit Jahren in vielen Pkws erfolgreich das Ersatzrad. Jetzt wurde diese Technologie speziell für die Anforderungen und den Einsatz in Fahrradreifen und Schläuchen weiterentwickelt. Das ammonium- und proteinfreie RevoSealant dichtet zuverlässig Durchstiche und kleine Schnitte ab, ohne den Reifen oder Schlauch dabei chemisch anzugreifen. Nicht nur zur Reparatur, auch vorbeugend schützt das universell einsetzbare RevoSealant wirkungsvoll vor Pannen in Schläuchen, Schlauch-Reifen und Schlauchlos Reifen.

Darüber hinaus kann RevoSealant auch als Dichtmittel für die im Mountainbike-Sport beliebten Tubeless Ready Systeme mit entsprechend geeigneten Reifen verwendet werden. Besonders für den Einsatz in Continental Fahrradreifen optimiert, ist RevoSealant dabei bis –20 °Celsius verwendbar. Bitte beachten Sie unbedingt die beiliegende Montageanleitung.

Spezifikationen

Modell
Artikelnummer
4024066000374
Modelljahr
2026
Produkttitel (Hersteller)
Continental Revo Reifendichtmittel 60ml
Marke
Continental
Modell
Revo
EAN
4024066000374
Reifen
Für Tubeless geeignet
Ja
Reparatur & Pflege
Typ
Reifendichtmittel
Maße
Länge
0,14 cm
Breite
0,03 cm
Höhe
0,03 cm
Volumen
60 ml
Lieferung
Lieferumfang
1 Flasche

Produktbewertungen

Produktsicherheit

Hersteller
Continental Reifen Deutschland GmbH
Continental-Plaza 1
30175 Hannover
Germany
mail_service@conti.de
https://www.continental.com