Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.
Heading
Cube Agree C:62 SLT greenfusion´n´white (2026)
Was uns gefällt
- Leichter Carbonrahmen mit C:62® Advanced Twin Mold Technologie
- Shimano Dura Ace Di2 2x12-Gang elektronische Schaltung
- Hydraulische Shimano Dura Ace Scheibenbremsen für präzise Verzögerung
- Newmen Streem Carbonlaufräder, tubeless-ready mit Conti Grand Prix 5000 Reifen
- Integriertes Carbon-Cockpit mit Aero Spacer System und Kabelmanagement
- Rahmenbox zur verstauten Aufbewahrung während der Fahrt
Beschreibung
Beschreibung
Hinweis: Aufgrund der aktuellen Engpässe bei Komponenten werden einige Velos mit abweichender Ausstattung ausgeliefert. Die alternativen Komponenten sind jedoch von gleicher Qualität wie die Original-Komponenten.
Spezifikationen
Spezifikationen
|
|
|
|---|---|
| Artikelnummer | 4054571502292 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Cube |
| Modell | Agree C:62 SLT |
| Hersteller Modell-Nr. | 126510 |
| Herstellerfarbe | greenfusion´n´white |
| EAN | 50cm: 4054571502292 53cm: 4054571502308 56cm: 4054571502315 58cm: 4054571502322 60cm: 4054571502339 62cm: 4054571502346 |
|
|
|
| Für wen | Herren, Damen |
| Disziplin | Road |
| Einsatzbereich | Road Aero |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Straße |
| Einsatzzweck | Sport, Tour |
|
|
|
| Typ | Rennrad |
|
|
|
| Interne Kabelführung | ja |
| Form | Diamant (hohes Oberrohr) |
| Materialtyp | Carbon |
| Bezeichnung | C:62® Advanced Twin Mold Technology, Full Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, Storage Box Option, AXH, 12x142mm |
|
|
|
| Marke | Cube |
| Bezeichnung | CUBE CSL Evo Aero C:62® Technology, 1 1/8" - 1 1/4" Tapered, Flat Mount, 12x100mm |
|
|
|
| Typ | Kettenschaltung |
| Schaltsystem | elektronisch |
| Elektronisches Schaltsystem | Shimano Di2 |
| Marke | Shimano |
| Schaltwerk | Shimano Dura Ace Di2 RD-R9250-D, 12-Speed |
| Schalthebel | Shimano Dura Ace Di2 ST-R9270 |
| Umwerfer | Shimano Dura Ace Di2 FD-R9250-F, Braze-On |
|
|
|
| Antriebsart | Kette |
| Kurbelsatz | Shimano Dura Ace FC-R9200, Hollowtech II, 50x34T, 4iiii Precision 3+ Powermeter one side |
| Zahnkranz / Kassette | Shimano Ultegra CS-R8101, 11-34T |
| Innenlager | Shimano SM-BB71-41B, 86mm Pressfit |
| Kette / Riemen | Shimano CN-M8100 |
| Pedale enthalten | nein |
|
|
|
| Typ | Scheibenbremse |
| Marke | Shimano |
| Bezeichnung | Shimano Dura Ace BR-R9270, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (160/160) |
|
|
|
| Laufradgröße (Zoll) | 28 |
| Laufradsatz (Nabe, Speichen, Felgen) | Newmen Streem A.49/A.54 Carbon, 21/24 Spokes, 12x100mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Conti Grand Prix 5000 S-TR, Kevlar, 30-622, Tubeless Ready |
|
|
|
| Lenker | ICR Cockpit System, Integrated Cable Routing, Aero Spacer System, Garmin Mount Interface |
| Steuersatz | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Lenkerband | ACID Bartape RC 2.5 |
|
|
|
| Sattel | ACID Nuance SLT Carbon |
| Sattelstütze | Agree C:62 Aero, Comfort Flex |
|
|
|
| Gewicht | 7,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht / max. Traglast | 115 kg |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ludwig-Hüttner-Str. 5-7
95679 Waldershof
Germany
Besonderheiten
Besonderheiten
Carbon – Leicht, stark und komfortabel
Carbonrahmen verbinden höchste Stabilität mit einem extrem geringen Gewicht. Dadurch lassen sich Fahrräder einfacher beschleunigen, leichter tragen und bieten ein besonders agiles Fahrgefühl. Gleichzeitig dämpft Carbon Vibrationen, was für zusätzlichen Komfort und weniger Ermüdung auf langen Strecken sorgt.
Shimano Di2 - präzise, schnell und wartungsarm
Shimano Di2 bietet ultraschnelle, präzise Gangwechsel ohne Kraftaufwand und sorgt für ein besonders geschmeidiges Fahrgefühl. Die elektronische Steuerung schaltet zuverlässig in jeder Fahrsituation und reduziert den Wartungsaufwand deutlich. Mit ihrer intelligenten Technik liefert Di2 maximale Kontrolle und Komfort – ideal für alle, die moderne Performance und höchste Schaltpräzision suchen.








