Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.
Heading
Cube Agree C:62 SLX cosmicpurple´n´black (2026)
Was uns gefällt
- Leichter Carbonrahmen mit aerodynamischer Diamant-Form
- SRAM Force AXS E1 12-Gang elektronische Schaltung
- Hydraulische SRAM Scheibenbremsen (160 mm) für präzise Kontrolle
- Newmen Streem C.35/C.38 Carbon-Laufräder, tubeless ready
- Continental Grand Prix 5000 S-TR Reifen, pannensicher und leicht
- Integrierte Rahmenbox und Powermeter für Trainingsdaten
Beschreibung
Beschreibung
Hinweis: Aufgrund der aktuellen Engpässe bei Komponenten werden einige Velos mit abweichender Ausstattung ausgeliefert. Die alternativen Komponenten sind jedoch von gleicher Qualität wie die Original-Komponenten.
Spezifikationen
Spezifikationen
|
|
|
|---|---|
| Artikelnummer | 4054571502162 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Cube |
| Modell | Agree C:62 SLX |
| Hersteller Modell-Nr. | 126410 |
| Herstellerfarbe | cosmicpurple´n´black |
| EAN | 47cm: 4054571502162 50cm: 4054571502179 53cm: 4054571502186 56cm: 4054571502193 58cm: 4054571502209 60cm: 4054571502216 62cm: 4054571502223 |
|
|
|
| Für wen | Herren, Damen |
| Disziplin | Road |
| Einsatzbereich | Road Aero |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Straße |
| Einsatzzweck | Sport, Tour |
|
|
|
| Typ | Rennrad |
|
|
|
| Interne Kabelführung | ja |
| Form | Diamant (hohes Oberrohr) |
| Materialtyp | Carbon |
| Bezeichnung | C:62® Advanced Twin Mold Technology, Full Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, Storage Box Option, AXH, 12x142mm |
|
|
|
| Marke | Cube |
| Bezeichnung | CUBE CSL Evo Aero C:62® Technology, 1 1/8" - 1 1/4" Tapered, Flat Mount, 12x100mm |
|
|
|
| Typ | Kettenschaltung |
| Schaltsystem | mechanisch |
| Marke | SRAM |
| Schaltwerk | Sram Force AXS E1, 12-Speed |
| Schalthebel | Sram Force AXS E1 |
| Umwerfer | Sram Force AXS E1 |
|
|
|
| Antriebsart | Kette |
| Kurbelsatz | Sram Force E1 AXS, Powermeter Spindle, Dub, 48x35T |
| Zahnkranz / Kassette | Sram Force E1 XG-1270, 10-36T |
| Innenlager | Sram DUB Road, 86mm Pressfit |
| Kette / Riemen | Sram Force E1 |
| Pedale enthalten | nein |
|
|
|
| Typ | Scheibenbremse |
| Marke | SRAM |
| Bezeichnung | SRAM Force AXS E1 HRD, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (160/160) |
|
|
|
| Laufradgröße (Zoll) | 28 |
| Laufradsatz (Nabe, Speichen, Felgen) | Newmen Streem C.35/C.38 Carbon, 21/24 Spokes, 12x100mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Conti Grand Prix 5000 S-TR, Kevlar, 30-622, Tubeless Ready |
|
|
|
| Lenker | ICR Cockpit System, Integrated Cable Routing, Aero Spacer System, Garmin Mount Interface |
| Steuersatz | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Lenkerband | ACID Bartape RC 2.5 |
|
|
|
| Sattel | ACID Nuance SLT Carbon |
| Sattelstütze | Agree C:62 Aero, Comfort Flex |
|
|
|
| Gewicht | 7,6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht / max. Traglast | 115 kg |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ludwig-Hüttner-Str. 5-7
95679 Waldershof
Germany
Besonderheiten
Besonderheiten
Carbon – Leicht, stark und komfortabel
Carbonrahmen verbinden höchste Stabilität mit einem extrem geringen Gewicht. Dadurch lassen sich Fahrräder einfacher beschleunigen, leichter tragen und bieten ein besonders agiles Fahrgefühl. Gleichzeitig dämpft Carbon Vibrationen, was für zusätzlichen Komfort und weniger Ermüdung auf langen Strecken sorgt.








