Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.
Heading
Cube Numove 200 seagreen´n´green (2026)
Was uns gefällt
- Leichter Aluminiumrahmen in Diamantform für Stabilität
- Verstellbarer Vorbau für mitwachsendes Lenker-Setup
- Kindgerecht proportionierte V-Brakes für einfache Bedienung
- Shimano 8-Gang Kettenschaltung für vielseitiges Fahren
- Griffige Schwalbe Little Joe Reifen (20 x 1.4 Zoll)
- Speziell angepasste Lenker und Griffe für kleine Hände
Beschreibung
Beschreibung
Hinweis: Aufgrund der aktuellen Engpässe bei Komponenten werden einige Velos mit abweichender Ausstattung ausgeliefert. Die alternativen Komponenten sind jedoch von gleicher Qualität wie die Original-Komponenten.
Spezifikationen
Spezifikationen
|
|
|
|---|---|
| Artikelnummer | 4054571508454 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Cube |
| Modell | Numove 200 |
| Hersteller Modell-Nr. | 150510 |
| Herstellerfarbe | seagreen´n´green |
| EAN | 4054571508454 |
|
|
|
| Für wen | Kinder |
| Disziplin | Kinder |
| Einsatzbereich | City Urban, Trekking & Tour |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Straße |
| Einsatzzweck | Alltag, Tour |
|
|
|
| Typ | Kinder-/Jugendfahrrad |
| Besonderheiten | Mädchen |
|
|
|
| Altersempfehlung | 4-7 Jahre |
|
|
|
| Form | Diamant (hohes Oberrohr) |
| Materialtyp | Aluminium |
| Bezeichnung | Aluminium Lite 6061 |
|
|
|
| Bezeichnung | Aluminium Lite 6061 |
|
|
|
| Typ | Kettenschaltung |
| Schaltsystem | mechanisch |
| Marke | Shimano |
| Schaltwerk | Shimano RD-M3020, 8-Speed |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Schalthebel | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus |
|
|
|
| Antriebsart | Kette |
| Kurbelsatz | ACID Numove 30T, 115mm, narrow Q-factor |
| Zahnkranz / Kassette | Sunrace CSM55,11-34 |
| Innenlager | Thun Shorty-ML Sl, Square, 68mm BB Width |
| Kette / Riemen | KMC Z8.3 |
| Pedale enthalten | ja |
| Bezeichnung Pedale | ACID PP Rookie medium |
|
|
|
| Typ | Felgenbremse |
| Bezeichnung | Alloy V-Brake |
|
|
|
| Laufradgröße (Zoll) | 20 |
| Laufradsatz (Nabe, Speichen, Felgen) | ACID Pro ZX17, 24/24 Spokes, QR/QR |
| Reifen | Schwalbe Little Joe 20 x 1.4 |
|
|
|
| Lenker | CUBE KIDS 540mm, Ø 19mm |
| Vorbau | CUBE Numove adjustable |
| Steuersatz | CUBE |
| Griffe | Natural Fit Kids 19.0 |
|
|
|
| Sattel | ACID Rookie |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
|
|
|
| Gewicht | 7,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht / max. Traglast | 40 kg |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ludwig-Hüttner-Str. 5-7
95679 Waldershof
Germany





