Heading
Beschreibung
Beschreibung
Die lange Thermo Radhose SITIVO Tight W, ist eine innovative Fahrradhose mit revolutionärer Sitzpolstertechnologie, die optimal auf jede individuelle Sitzposition abgestimmt ist und mit der das Radfahren zum höchsten Genuss wird. Für die perfekte Passform wurde der Beinabschluss mit einem Reisverschluss und einem Feststeller optimiert.
SITIVO Blue Sitzpolster
Aufrechte Sitzposition - Weiche Schäumung für maximalen Genuss. Passend für Radtouring.
Details
- Wärmende, lange Damen-Thermo-Radtight mit innovativer SITIVO-Sitzpolstertechnologie
- Hohe Bewegungselastizität
- Optimale Thermobalance
- SITIVO Sitzpolster mit Poron-Elementen
- Komfortbund
- Bein-RV mit Feststeller
- Modische Elemente mit Reflektion
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4050772237391 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Gonso |
| Modell | SITIVO Blue |
| Hersteller Modell-Nr. | 3000404 |
| Herstellerfarbe | black/skydiver |
| EAN | EU 36: 4050772237391 EU 38: 4050772237407 EU 40: 4050772237414 EU 42: 4050772237421 EU 44: 4050772237438 EU 46: 4050772237445 EU 48: 4050772237452 EU 50: 4050772237469 |
| Geeignet für | |
| Für wen | Damen |
| Disziplin | MTB, Trekking & City |
| Hosen | |
| Beinlänge | lang |
| Austattung | mit Sitzpolster |
| Polsterstärke | medium |
| Härte Sitzpolster | medium |
| Allgemein | |
| Bekleidung zum | zum Radfahren |
| Jahreszeit | Frühjahr / Herbst, Winter |
| Besonderheiten | atmungsaktiv, reflektierend, Thermofunktion, winddicht, mit Polsterung |
| Material Hauptstoff | 57% POLYAMID;28% POLYESTER;15% ELASTHAN |
| Größe & Passform | |
| Größenausfall | Fällt normal aus. |
| Passform | eng anliegend |
| Maße | |
| Gewicht | 0,27 kg |
| Länge | 0,23 cm |
| Breite | 0,18 cm |
| Höhe | 0,07 cm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Nürtinger Straße 27
73257 Köngen
Germany





