Heading
Beschreibung
Beschreibung
Der Park Tool BBT-18 passt für alle 8-Nocken Lagerschalen von Shimano, SRAM, und ISIS Drive. Er ist kombinierbar mit 36 mm Schlüssel. Aus Formgussstahl in Werkstattqualität.
- Shimano® Octalink® Tretlagerschale rechts mit externen Kerben
- Bontrager® ISIS Drive™ Tretlagerschalen
- Vorderes Kettenblattschloss für Bosch® Gen 3 und Gen 4 E-Bike-Systeme und Specialized® Levo® Brose® E-Bike-Systeme
- Der BBT-18 hat 8 Kerben mit einem Außendurchmesser von nominell 43,4 mm.
- Die Breite von innen nach außen beträgt ungefähr 38 mm.
- Jede Kerbe ist etwa 3,9 mm breit.
- Das Loch in der Mitte des Gussteils beträgt 22,5 mm und passt nicht über die 30 mm-Spindeln.
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 0763477000514 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Park Tool |
| Modell | BBT-18C |
| EAN | 0763477000514 |
| Reparatur & Pflege | |
| Typ | Tretlagerwerkzeug |
| Zubehör allgemein | |
| Material | Stahl |
| Maße | |
| Länge | 0,17 cm |
| Breite | 0,09 cm |
| Höhe | 0,02 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | 1 x Park Tool BBT-18 Patronenlagerschlüssel |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Hersteller
Park Tool
5115 Hadley Ave N
St. Paul
MN 55128
USA
5115 Hadley Ave N
St. Paul
MN 55128
USA
https://www.parktool.com/en-int/form/contact-us
www.parktool.com
Verantwortliche Person in der EU
Grofa Action Sports GmbH
Otto-Hahn-Str. 17
65520 Bad Camberg
Germany
Otto-Hahn-Str. 17
65520 Bad Camberg
Germany
www.grofa.com/de/contact-de/
www.grofa.com/

