SKS Tubeless Kit 29mm

Normaler Preis CHF 3090
inkl. MwSt. zzgl. CHF 5 Versandkosten

Lieferzeit: 3-6 Werktage

Heading

Beschreibung

Das Tubeless Kit beinhaltet alle notwendigen Teile für eine Umrüstung auf schlauchlose Reifen. Die im Lieferumfang enthaltene Dichtmilch Seal Your Tyre ist zur Reparatur oder als vorbeugender Pannenschutz geeignet und versiegelt Risse bis 6 mm. Die Besonderheit: Seal Your Tyre ist CO2 kompatibel, sodass der Reifen auch mit CO2 befüllt werden kann. Der Inhalt der Flaschen (2 x 125 ml) reicht für ein Mountainbike-Reifen-Set: 125 ml für je ein Reifen-Set von XC/AM-Bikes, 250 ml für je ein Reifen-Set von Enduro- und Downhillrädern.

Spezifikationen

Modell
Artikelnummer
4002556868116
Modelljahr
2025
Produkttitel (Hersteller)
SKS Tubeless Kit 29mm
Marke
SKS Germany
Modell
Tubeless Kit
EAN
4002556868116
Geeignet für
Disziplin
MTB
Einsatzbereich
MTB All Mountain & Enduro, MTB Freeride & Downhill
Ersatz- & Zubehörteile
Zubehörteil
Tubeless Zubehör
Zubehörteil für
Schlauch
Reifen
Für Tubeless geeignet
Ja
Zubehör allgemein
Material
Kunststoff
Maße
Länge
0,17 cm
Breite
0,09 cm
Höhe
0,07 cm
Lieferung
Lieferumfang
250 ml

Produktbewertungen

Produktsicherheit

Hersteller
SKS metaplast Scheffer-Klute GmbH
Zur Hubertushalle 4
59846 Sundern
Germany
service@sks‑germany.com
www.sks-germany.com

Ähnliche Artikel

  • Maxima Racing Oils Bremsflüssigkeit 500ml
    SRAMMaxima Racing Oils Bremsflüssigkeit 500ml
    Normaler Preis CHF 1990
    GrundpreisCHF 3980 /l
  • ACID Bike Kettenspray 300ml
    ACIDBike Kettenspray 300ml
    Normaler Preis CHF 1490
    GrundpreisCHF 4967 /l
  • Shimano Mineralöl 500ml für Scheibenbremsen
    ShimanoMineralöl 500ml für Scheibenbremsen
    Normaler Preis CHF 1990
    GrundpreisCHF 3980 /l
  • Schwalbe Doc Blue Professional 500ml
    SchwalbeDoc Blue Professional 500ml
    Normaler Preis CHF 1790
    GrundpreisCHF 3580 /l
  • Shimano TL-CN28 Kettennieter für 6- bis 11-fach Ketten
  • Crankbrothers Multi-19 Multitool Midnight Edition black
  • Finish Line Cross Country Kettenöl 120ml
    Finish LineCross Country Kettenöl 120ml
    Normaler Preis CHF 1400
    GrundpreisCHF 11667 /l
  • Shimano Mineralöl 100ml für Scheibenbremsen
    ShimanoMineralöl 100ml für Scheibenbremsen
    Normaler Preis CHF 1090
    GrundpreisCHF 10900 /l