Heading
Beschreibung
Beschreibung
Die VAUDE Tube Bag M ist eine praktische, schwarze Satteltasche für Fahrräder. Sie bietet ausreichend Stauraum für Werkzeuge und persönliche Gegenstände. Robust, wetterfest und einfach zu montieren, ist sie ideal für den täglichen Gebrauch und längere Touren. Ein zuverlässiger Begleiter für jeden Radfahrer.
Details
- Satteltasche für Radwerkzeug
- Klett-Befestigung
- umweltfreundlich hergestellt
- mit Eco-Finish Ausrüstung
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4021573982520 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | VAUDE |
| Modell | Tube Bag M |
| Hersteller Modell-Nr. | 11101 |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| EAN | 4021573982520 |
| Taschen & Körbe | |
| Typ | Satteltasche |
| Zubehör allgemein | |
| Material | Hauptmaterial: 100 % Polyester; Futter: 100 % Polyamid; Beschichtung: 100 % Polyacryl |
| Maße | |
| Volumen | 0,6 l |
| Gewicht | 0,08 kg |
| Länge | 0,22 cm |
| Breite | 0,14 cm |
| Höhe | 0,06 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | inklusive Regenhülle":"0" |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
VAUDE-Straße 2
88069 Tettnang
Germany

