Heading
Beschreibung
Beschreibung
Die Isolier-Trinkflasche Arctica hält Ihr Getränk dank des dreilagigen Kunstharz-Isolierpaneels bis zu 2,5 Stunden kalt oder warm. Dank der Innenschale aus Polypropylen bleiben der Geschmack und der Geruch des Getränkes unverändert. Die Flasche lässt sich einfach in der Tasche oder auf dem Fahrrad transportieren.
Details
- geruchlose Trinkflasche aus Polypropylen
- Isobeutel außen: metallisiertes PET und Polyethylen-Schaumstoff / innen: PE in weiß
- Mundstück aus Elastomer ohne BPA oder andere Toxine
- Öffnung: Grip-Cap
- Isolierung: 2,5 Stunden
- max. Temperatur: 80°C
- Höhe: 210mm
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 3420586600215 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Zefal |
| Modell | Arctica 55 Thermo-Trinkflasche 550ml |
| Herstellerfarbe | silber/rot |
| EAN | 3420586600215 |
| Maße | |
| Volumen | 550 ml |
| Gewicht | 0,1 kg |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
ZI Les Cailloux
1 Route d'Ouvrouer
45150 JARGEAU
France

