Heading
Beschreibung
Beschreibung
Alles an Bord für den nächsten Mountainbike-Ride? Wer einmal auf Tour den Ersatzschlauch gebraucht hat und zwar den passenden Schlauch, aber keinen einzigen Reifenheber dabei hatte, der weiß aus Erfahrung das clevere Continental-Set zu schätzten. Aber auch allen Bikern, die bisher von der Misere verschont geblieben sind, sei die praktische Continental-Schlauchtasche inklusive einen Continental MTB 29 S42 Schlauch und zwei Reifenhebern warm ans Herz gelegt. Einfach die passende Ventilvariante auswählen und fertig ist das Pannen-Notfallset für Unterwegs. Ideal auch als Geschenk für den Defekt-Teufel in der Mountainbike-Truppe.
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4024066653112 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Continental |
| Modell | MTB 29 |
| EAN | 4024066653112 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | MTB |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Gelände |
| Einsatzzweck | Sport |
| Konzipiert für E-Bikes | ohne Herstellerempfehlung |
| Passende Laufradgröße(n) (Zoll) | 29 |
| Schläuche | |
| Ventil | SV 42mm |
| Ventilart | SV (Sclaverand, franz., Presta) |
| Ventillänge (mm) | 42 mm |
| Materialtyp | Butyl |
| Geeignete Reifengrößen in ETRTO | 47-622 > 62-622 |
| Geeignete Reifengrößen in Zoll (Durchmesser x Breite) | 28/29 x 1.75 > 28/29 x 2.5 Zoll |
| Maße | |
| Gewicht | 320 g |
| Länge | 0,13 cm |
| Breite | 0,09 cm |
| Höhe | 0,06 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | Schlauchtasche inkl. Ersatzschlauch + 2 Reifenhebern |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Continental-Plaza 1
30175 Hannover
Germany




