Heading
Beschreibung
Beschreibung
Der Continental MTB 29 Light ist mit 160 g ein leichter Schlauch für den Einsatz an allen Mountainbikes mit 29 Zoll Laufrädern deren Reifen eine Breite von 1,75 bis 2,4 Zoll haben.
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4019238557107 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Continental |
| Modell | MTB 29" Light |
| EAN | 4019238557107 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | MTB |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Gelände |
| Einsatzzweck | Sport |
| Konzipiert für E-Bikes | ohne Herstellerempfehlung |
| Passende Laufradgröße(n) (Zoll) | 28, 29 |
| Schläuche | |
| Ventil | SV 60mm |
| Ventilart | SV (Sclaverand, franz., Presta) |
| Ventillänge (mm) | 60 mm |
| Materialtyp | Butyl |
| Geeignete Reifengrößen in ETRTO | 47-622 > 60-622 |
| Geeignete Reifengrößen in Zoll (Durchmesser x Breite) | 28/29 x 1.75 - 2.40 |
| Maße | |
| Gewicht | 155 g |
| Länge | 0,13 cm |
| Breite | 0,08 cm |
| Höhe | 0,05 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | 1 Stück |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Hersteller
Continental Reifen Deutschland GmbH
Continental-Plaza 1
30175 Hannover
Germany
Continental-Plaza 1
30175 Hannover
Germany
mail_service@conti.de
https://www.continental.com



