Heading
Beschreibung
Beschreibung
Der Continental MTB 26 Downhill ist ein Schlauch für den Einsatz an Downhill-Mountainbikes mit 26 Zoll Laufrädern deren Reifen eine Breite von 2,5 bis 2,7 Zoll haben. Er ist erhältlich mit 40 mm Auto-/Schrader-Ventil.
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4019238556773 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Continental |
| Modell | MTB Downhill 26 |
| EAN | 4019238556773 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | MTB |
| Einsatzbereich | MTB Freeride & Downhill |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Gelände |
| Einsatzzweck | Sport, Tour |
| Konzipiert für E-Bikes | ohne Herstellerempfehlung |
| Passende Laufradgröße(n) (Zoll) | 26 |
| Schläuche | |
| Ausführung | Auto (AV 40mm) |
| Ventillänge (mm) | 40 mm |
| Ventilart | AV (Auto, Schrader) |
| Maße | |
| Gewicht | 0,53 kg |
| Länge | 0,21 cm |
| Breite | 0,1 cm |
| Höhe | 0,07 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | 1 Stück |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Continental-Plaza 1
30175 Hannover
Germany


