Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.
Heading
Cube Acid 200 Disc lizard´n´blue (2026)
Was uns gefällt
- Leichter Aluminiumrahmen in Diamantform
- Shimano 7-Gang Kettenschaltung für einfache Gangwechsel
- Hydraulische Scheibenbremsen von Shimano für sicheres Bremsen
- 20 Zoll Laufräder mit robusten CUBE Reifen (2.1 Zoll)
- Geeignet für Kinder von 2 bis 4 Jahren
- Ideal für Feld-, Waldwege, Straße und Gelände
- Leichtgängige Revo-Shift Schalthebel für kinderleichte Bedienung
- Robuste und kindgerechte Ausstattung mit Klingel und Schutz
Beschreibung
Beschreibung
Hinweis: Aufgrund der aktuellen Engpässe bei Komponenten werden einige Velos mit abweichender Ausstattung ausgeliefert. Die alternativen Komponenten sind jedoch von gleicher Qualität wie die Original-Komponenten.
Spezifikationen
Spezifikationen
|
|
|
|---|---|
| Artikelnummer | 4054571508621 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Cube |
| Modell | Acid 200 Disc |
| Hersteller Modell-Nr. | 151310 |
| Herstellerfarbe | lizard´n´blue |
| EAN | 4054571508621 |
|
|
|
| Für wen | Kinder |
| Disziplin | MTB, Kinder |
| Einsatzbereich | City Urban, MTB Cross Country, Trekking & Tour |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Straße, Gelände |
| Einsatzzweck | Alltag, Tour |
|
|
|
| Typ | Kinder-/Jugendfahrrad |
| Besonderheiten | Mädchen |
|
|
|
| Altersempfehlung | 4-7 Jahre |
|
|
|
| Form | Diamant (hohes Oberrohr) |
| Materialtyp | Aluminium |
| Bezeichnung | Aluminium Lite 6061 |
|
|
|
| Bezeichnung | Rigid Alloy fork |
|
|
|
| Typ | Kettenschaltung |
| Schaltsystem | mechanisch |
| Marke | Shimano |
| Schaltwerk | Shimano RD-TY300, 7-Speed |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Schalthebel | Shimano SL-RS45, Revo Shift |
|
|
|
| Antriebsart | Kette |
| Kurbelsatz | Prowheel A105, 32T, 114mm with Chainguard |
| Zahnkranz / Kassette | Sunrace MFM300.7, 13-34T |
| Innenlager | Thun PASO-ML BSA |
| Kette / Riemen | KMC Z8.3 |
| Pedale enthalten | ja |
| Bezeichnung Pedale | ACID PP Rookie medium |
|
|
|
| Typ | Scheibenbremse |
| Marke | Shimano |
| Bezeichnung | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (160/160) |
|
|
|
| Laufradgröße (Zoll) | 20 |
| Laufradsatz (Nabe, Speichen, Felgen) | ACID Pro DB-29, 28/28H, QR/QR |
| Reifen | CUBE, 2.1 |
|
|
|
| Lenker | CUBE Aluminium Lite, 560mm |
| Vorbau | CUBE Aluminium Lite |
| Steuersatz | CUBE A-Headset |
| Griffe | Propalm ACID Kids |
|
|
|
| Sattel | CUBE Kid |
| Sattelstütze | CUBE Aluminium Lite |
|
|
|
| Klingel | ACID |
|
|
|
| Gewicht | 9,3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht / max. Traglast | 40 kg |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ludwig-Hüttner-Str. 5-7
95679 Waldershof
Germany





