Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.
Heading
Cube Numove 140 seagreen´n´green (2026)
Was uns gefällt
- Leichter Aluminiumrahmen (Lite 6061) für einfache Handhabung
- Kindgerechte V-Brakes mit leicht bedienbaren Hebeln
- Robuste 14-Zoll-Laufräder mit Schwalbe Smart Sam Reifen
- Kompletter Kettenschutz für mehr Sicherheit beim Fahren
- Gewicht nur 5,2 kg – ideal für Kinder ab 2 Jahren
- Abgerundete Kanten und kindgerechtes Design für Mädchen
Beschreibung
Beschreibung
Hinweis: Aufgrund der aktuellen Engpässe bei Komponenten werden einige Velos mit abweichender Ausstattung ausgeliefert. Die alternativen Komponenten sind jedoch von gleicher Qualität wie die Original-Komponenten.
Spezifikationen
Spezifikationen
|
|
|
|---|---|
| Artikelnummer | 4054571508362 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Cube |
| Modell | Numove 140 |
| Hersteller Modell-Nr. | 150210 |
| Herstellerfarbe | seagreen´n´green |
| EAN | 4054571508362 |
|
|
|
| Für wen | Kinder |
| Disziplin | Kinder |
| Einsatzbereich | City Urban |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Straße |
| Einsatzzweck | Alltag, Tour |
|
|
|
| Typ | Kinder-/Jugendfahrrad |
| Besonderheiten | Mädchen |
|
|
|
| Altersempfehlung | 2-4 Jahre |
|
|
|
| Form | Diamant (hohes Oberrohr) |
| Materialtyp | Aluminium |
| Bezeichnung | Aluminium Lite 6061 |
|
|
|
| Bezeichnung | Aluminium Lite 6061 |
|
|
|
| Typ | Ohne Schaltung |
| Schaltwerk | , |
| Anzahl Gänge | 1 |
|
|
|
| Antriebsart | Kette |
| Kurbelsatz | ACID Numove 25T, 84mm, narrow Q-factor |
| Innenlager | Thun Shorty-ML Sl, Square, 68mm BB Width |
| Kette / Riemen | KMC HV500 |
| Pedale enthalten | ja |
| Bezeichnung Pedale | ACID PP Rookie small |
|
|
|
| Typ | Felgenbremse |
| Bezeichnung | Alloy V-Brake |
|
|
|
| Laufradgröße (Zoll) | 14 |
| Laufradsatz (Nabe, Speichen, Felgen) | ACID Pro C2000, 16/16 Spokes, Singlespeed 16T Coaster Brake |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, 14 x 1.5 |
|
|
|
| Lenker | CUBE KIDS 450mm, Ø16mm |
| Vorbau | CUBE Aluminium Lite |
| Steuersatz | CUBE |
| Griffe | Natural Fit Kids 16.0 |
|
|
|
| Sattel | Cube Kid incl. Seatpost |
|
|
|
| Kettenschutz | ACID |
|
|
|
| Gewicht | 5,2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht / max. Traglast | 30 kg |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Ludwig-Hüttner-Str. 5-7
95679 Waldershof
Germany
Besonderheiten
Besonderheiten
Made in Germany
Dieses Produkt wird in Deutschland gefertigt und steht für höchste Qualitätsstandards, präzise Verarbeitung und langlebige Materialien. Mit deiner Wahl unterstützt du regionale Produktion und kurze Lieferwege.





