Heading
Beschreibung
Beschreibung
Das Kryptonite Evolution besteht aus einem 14 mm starken Bügel aus gehärtetem Kryptonium Spezialstahl. Der Bügel selbst kommt mit dem patentierten Bent Foot Design. Dies sorgt für eine einfache Handhabung und ist somit aufbruchsicher. Das verstärkte Hochsicherheits-Scheibenzylinderschloss ist gegen Aufbohren gesichert.
PRAKTISCHE ANWENDUNG
Entdecken Sie ultimative Sicherheit und vielseitige Anwendungsmöglichkeiten mit dem Evolution Standard Bügelschloss. Mit einer Bügel-Länge von 22,9 cm eignet es sich ideal für die zuverlässige Sicherung von Fahrräder, E-Scooter, Roller und sogar Motorrädern.
INNOVATIVER DIEBSTAHLSCHUTZ
Das Evolution Standard Bügelschloss bietet durch einen Hochsicherheits-Scheibenschließzylinder effektiven Schutz gegen Picking und Aufbohren. Eine verschiebbare Staubschutzkappe schützt den Schließzylinder vor äußeren Einflüssen. Der innovative Doppelschließmechanismus, bei dem zwei separate Riegel gleichzeitig in den Bügel greifen, eliminiert potenzielle Schwachstellen und sorgt für doppelte Sicherheit.
HÖCHSTE SICHERHEIT
Auf der Sicherheits-Skala wird das Evolution Standard mit 8 von 10 bewertet und eignet sich somit ideal für ganztägige Stopps in innerstädtischen Gebieten. Die hohe Sicherheitsstufe verdankt das Schloss seinem 14 mm starken Bügel aus dreifach gehärtetem Stahl, der zuverlässigen Schutz gegen Diebstahl bietet. Ein wetterfester Vinylüberzug schützt Ihr Fahrrad vor unschönen Kratzern und ermöglicht einen leisen Transport. Zum Schloss gehören 3 ergonomische Schlüssel aus rostfreiem Edelstahl, darunter ein Schlüssel mit LED-Leuchte. Diese Kombination bietet nicht nur höchsten Schutz, sondern auch eine komfortable und benutzerfreundliche Handhabung.
Details
- 14 mm starker Bügel aus gehärtetem StahlHochsicherheits-Scheibenzylinder und doppelter Schließmechanismus
- Staubschutzkappe und Vinyl-Beschichtung
- 3 Schlüssel
- Maße: 10,2 cm x 22,9 cm
- Gewicht: 1,59 kg
- Sicherheitsstufe: 8/10
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 0720018002130 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Kryptonite |
| Modell | Evolution Standard |
| EAN | 0720018002130 |
| Schlösser | |
| Typ | Bügelschloss |
| Funktionen Schloss | Schlüssel mit LED-Leuchte |
| Länge | 22,9cm |
| Verschlussart | Schlüssel |
| Halterung | inkl. Rahmenhalterung |
| Sicherheitslevel laut Hersteller | 8/10 |
| Schlüssel | 2 Schlüssel und 1 Schlüssel mit Beleuchtung |
| Schließzylinder | Hochsicherheits-Scheibenzylinder und doppelter Schließmechanismus |
| Länge Schloss | 22,9 cm |
| Bügelhöhe | 22,9 cm |
| Bügelbreite | 10 cm |
| Zubehör allgemein | |
| Material | Stahl |
| Maße | |
| Gewicht | 1,59 kg |
| Länge | 0,29 cm |
| Breite | 0,17 cm |
| Höhe | 0,07 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | 1x Bügelschloss | 2x Schlüssel | 1x Schlüssel m. Beleuchtung | 1x Rahmenhalterung |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Energiestraat 2
NL-3903 AV Veenendaal
Netherlands


