Muc-Off Brush 3er-Set

Normaler Preis CHF 3390
inkl. MwSt. zzgl. CHF 5 Versandkosten

Lieferzeit: 3-6 Werktage

Heading

Beschreibung

Die Soft Washing Brush verfügt über eine gesinterte Borstenmischung, die für die Reinigung Ihrer Räder und Komponenten entwickelt wurde und gleichzeitig empfindliche Oberflächen pflegt. Das neue Design hat einen robusten, stoßfesten Griff, der auch unter extremen Bedingungen nicht verrutscht, einen übergroßen Kopf für die schnelle Reinigung großer Flächen und gummierte Aufprallzonen für maximalen Schutz.

Die Detailing Brush ist ideal, um schwer zu entfernenden Schmutz zu erreichen. Ihr völlig neues Design zeichnet sich durch einen robusten, stoßfesten Griff aus, der auch unter extremen Bedingungen nicht abrutscht, sowie durch langlebige Nylonborsten und gummierte Aufprallzonen für maximalen Schutz empfindlicher Oberflächen.

Die Krallenbürste zeichnet sich durch eine hochwertige Konstruktion mit drei Bürstenköpfen mit robusten Nylonborsten und einem integrierten Schaber aus.

Hinweis: Um die Leistung aller Bürsten zu erhalten, vermeiden Sie die Verwendung mit kochendem Wasser und an heißen Teilen. Muc-Off empfiehlt, warmes Wasser zu verwenden und alle heißen Teile vor dem Gebrauch abkühlen zu lassen.

Spezifikationen

Modell
Artikelnummer
5037835220001
Modelljahr
2026
Produkttitel (Hersteller)
Muc-Off Brush 3er-Set
Marke
Muc-Off
Modell
Brush
EAN
5037835220001
Reparatur & Pflege
Typ
Reinigungsmittel
Maße
Länge
0,28 cm
Breite
0,18 cm
Höhe
0,1 cm
Lieferung
Lieferumfang
Enthält weiche Waschbürste, Detailing-Bürste & Krallenbürste

Produktbewertungen

Produktsicherheit

Hersteller
Muc-Off Ltd
Unit 1, 1st Floor
Concept Office Park
Innovation Close, Poole, Dorset United Kingdom
info@muc-off.com

Ähnliche Artikel

  • ACID Bike Antriebsreiniger 300ml
    ACIDBike Antriebsreiniger 300ml
    Normaler Preis CHF 1690
    GrundpreisCHF 5633 /l
  • Dynamic Bio Filth Fighter Fahrrad Reiniger 1l
    DynamicBio Filth Fighter Fahrrad Reiniger 1l
    Normaler Preis CHF 1490
    GrundpreisCHF 1490 /l
  • WD-40 Specialist Bike Kettenreiniger 500ml
    WD-40Specialist Bike Kettenreiniger 500ml
    Normaler Preis CHF 1599
    GrundpreisCHF 3198 /l
  • Park Tool GSC-1 Zahnkranzreiniger
    Park ToolGSC-1 Zahnkranzreiniger
    Normaler Preis CHF 700
  • Finish Line EcoTech Multi-Entfetter 600ml
    Finish LineEcoTech Multi-Entfetter 600ml
    Normaler Preis CHF 2650
  • F100 Schnellreiniger 500ml
    F100F100 Schnellreiniger 500ml
    Normaler Preis CHF 1699
    GrundpreisCHF 3398 /l
  • Finish Line Zitrus Entfetter 355ml
    Finish LineZitrus Entfetter 355ml
    Normaler Preis CHF 1700
  • F100 Kettenbürste
    F100F100 Kettenbürste
    Normaler Preis CHF 1090