Heading
Beschreibung
Beschreibung
- Der Sportliche von racktime
- Unser Leichtgewicht mit besonders schmaler Gepäckebene. Trägt trotzdem 20 kg.
- Snapit-kompatibel (ab Modelljahr 2012), stark und schlank.
- Erlaubter Fußabstand: 135-165 mm
- max. Strebenabstand: 72 mm
- passend für: 28" Fahrräder
- Hinweise: Leicht und mit schmaler Plattform; 70 mm
- Warnhinweise: Nicht für die Montage eines Kindersitzes zugelassen
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4048174022103 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Racktime |
| Modell | Lightit |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| EAN | 4048174022103 |
| Geeignet für | |
| Passende Laufradgröße(n) (Zoll) | 28 |
| Teile allgemein | |
| Material | 6061er Aluminium |
| Gepäckträger | |
| Typ | Gepäckträger Hinterrad |
| Montage | Rahmenmontage |
| Max. Belastung | 20 kg |
| Zubehör allgemein | |
| Material | 6061er Aluminium |
| Maße | |
| Länge | 0,41 cm |
| Breite | 0,35 cm |
| Höhe | 0,17 cm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Hersteller
tubus carrier systems GmbH
Virnkamp 24
48157 Münster
Germany
Virnkamp 24
48157 Münster
Germany
contact@hebie-group.com
https://www.racktime.com/
