Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.
Heading
Beschreibung
Beschreibung
Die VAUDE Escape Bike Light Jacket für Herren in signalblau ist eine leichte, atmungsaktive Fahrradjacke. Sie bietet optimalen Schutz bei wechselhaftem Wetter und sorgt dank reflektierender Details für bessere Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr. Ideal für sportliche Radfahrer, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen.
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4062218516878 |
| Modelljahr | 2024 |
| Marke | VAUDE |
| Modell | Men's Escape Bike Light Jacket |
| Hersteller Modell-Nr. | 05018 |
| Herstellerfarbe | signal blue |
| EAN | S: 4062218516878 M: 4062218516922 L: 4062218516977 XL: 4062218517028 XXL: 4062218517080 |
| Geeignet für | |
| Für wen | Herren |
| Disziplin | Trekking & City |
| Einsatzbereich | City Urban, Radreise, Trekking & Tour |
| Oberteile | |
| Typ | Regenjacke |
| Ärmellänge | langarm |
| Allgemein | |
| Bekleidung zum | zum Radfahren |
| Jahreszeit | Ganzjahr, Frühjahr / Herbst, Sommer, Winter |
| Besonderheiten | atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht, PFC-freie Beschichtung |
| Material Hauptstoff | Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester; Membran: 100% Polyurethan, Netzfutter : 100% Polyester, Futter : 100% Polyamid |
| Größe & Passform | |
| Größenausfall | Fällt normal aus. |
| Passform | normal geschnitten |
| Maße | |
| Länge | 0,41 cm |
| Breite | 0,35 cm |
| Höhe | 0,06 cm |
| Nachhaltigkeit | |
| Zertifikate | Grüner Knopf |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Hersteller
VAUDE Sport GmbH & Co. KG
VAUDE-Straße 2
88069 Tettnang
Germany
VAUDE-Straße 2
88069 Tettnang
Germany
https://support.vaude.com/hc/de/requests/new
www.vaude.com
Besonderheiten
Besonderheiten
Grüner Knopf
Grüner Knopf zertifiziert – staatlich geprüft für nachhaltige Textilien.









