TopSeller

ACID Bike Kettenöl PRO 50ml

Normaler Preis CHF 750
inkl. MwSt. zzgl. CHF 5 Versandkosten
GrundpreisCHF 15000 / l

Lieferzeit: 3-6 Werktage

Heading

Beschreibung

Die Wunderwaffe für deine Kette – Das ACID Bike Kettenöl PRO schmiert extrem belastete und schnelllaufende Fahrradketten und reduziert die Reibung auf ein Minimum. Mit seinen hervorragenden Kriech- und Hafteigenschaften pflegt und schützt es langanhaltend vor Verschleiß und Korrosion und wirkt zudem wasser-, staub- und schmutzabweisend. Höchste Qualität – Made in Germany

Spezifikationen

Modell
Artikelnummer
4054571163950
Modelljahr
2025
Produkttitel (Hersteller)
ACID Bike Kettenöl PRO 50ml
Marke
ACID
Modell
Bike Kettenöl PRO
Hersteller Modell-Nr.
93422
EAN
4054571163950
Reparatur & Pflege
Typ
Schmiermittel
Geeignet für folgende Teile
Ketten
Maße
Länge
0,09 cm
Breite
0,04 cm
Höhe
0,02 cm
Lieferung
Lieferumfang
Cube ACID Pro Chain Oil 50ml

Produktbewertungen

Produktsicherheit

Hersteller
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner-Str. 5
795679 Waldershof
Germany
www.cube.eu/de-de/support/kundenservice/kontakt/kontaktformular
www.cube.eu

Besonderheiten

  • Made in Germany

    Made in Germany

    Dieses Produkt wird in Deutschland gefertigt und steht für höchste Qualitätsstandards, präzise Verarbeitung und langlebige Materialien. Mit deiner Wahl unterstützt du regionale Produktion und kurze Lieferwege.


Ähnliche Artikel

  • ACID Bike Kettenspray 300ml
    ACIDBike Kettenspray 300ml
    Normaler Preis CHF 1490
    GrundpreisCHF 4967 /l
  • Finish Line Cross Country Kettenöl 120ml
    Finish LineCross Country Kettenöl 120ml
    Normaler Preis CHF 1400
    GrundpreisCHF 11667 /l
  • SRAM Maxima Mineralöl 118ml
    SRAMMaxima Mineralöl 118ml
    Normaler Preis CHF 1600
  • WD-40 Specialist Bike Kettensprühöl 250ml
    WD-40Specialist Bike Kettensprühöl 250ml
    Normaler Preis CHF 1199
    GrundpreisCHF 4796 /l
  • F100 Kettenöl 100ml
    F100F100 Kettenöl 100ml
    Normaler Preis CHF 1599
    GrundpreisCHF 15990 /l
  • Finish Line Trockenschmiermittel BN 60ml
    Finish LineTrockenschmiermittel BN 60ml
    Normaler Preis CHF 1000
    GrundpreisCHF 16667 /l
  • Shimano Premium Schmierfett 50g
    ShimanoPremium Schmierfett 50g
    Normaler Preis CHF 1690
    GrundpreisCHF 33800 /kg
  • Dynamic Bike Care Galactic Grease Schmierfett 200 ml
    DynamicBike Care Galactic Grease Schmierfett 200 ml
    Normaler Preis CHF 1990
    GrundpreisCHF 9950 /l