Shimano SG-S700 Spezialöl für Alfine 11-fach 50ml

Normaler Preis CHF 1790
inkl. MwSt. zzgl. CHF 5 Versandkosten
GrundpreisCHF 35800 / l

Lieferzeit: 3-6 Werktage

Heading

Beschreibung

Das Shimano SG-S700 Spezialöl in der 50-ml-Flasche sorgt für optimale Schmierung Ihrer Alfine 11-Gang-Nabenschaltung und garantiert eine reibungslose, langlebige Performance.

Spezifikationen

Modell
Artikelnummer
4550170779603
Modelljahr
2025
Produkttitel (Hersteller)
Shimano SG-S700 Spezialöl für Alfine 11-fach 50ml
Marke
Shimano
Modell
SG-S700
EAN
4550170779603
Reparatur & Pflege
Typ
Pflege- & Reinigung-Sets
Maße
Länge
0,08 cm
Breite
0,07 cm
Höhe
0,04 cm
Lieferung
Lieferumfang
1 Shimano SG-S700 Spezial Öl f. Shimano Alfine 11-fach
Produktsicherheit
Sicherheitshinweise
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.

Produktbewertungen

Produktsicherheit

Sicherheitshinweise
  • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Hersteller
SHIMANO INC.
3-77 Oimatsu-cho
Sakai-ku, Sakai-shi
Osaka 590-8577
Japan
support@shimano.com
www.shimano.com
Verantwortliche Person in der EU
Shimano Europe BV
High Tech Campus 92
5656 AG Eindhoven
Netherlands
www.shimano.com
contactshimano@shimano‑eu.com

Ähnliche Artikel

  • XLC TO-S57 Schaltreinigungs-Set
    XLCTO-S57 Schaltreinigungs-Set
    Normaler Preis CHF 2490
  • F100 Pflegemittel für Antriebsriemen 100ml
    F100Pflegemittel für Antriebsriemen 100ml
    Normaler Preis CHF 1399
    GrundpreisCHF 13990 /l
  • Schwalbe Schwalbe Natural Bike Soap Starter Set
    SchwalbeNatural Bike Soap Starter Set
    Normaler Preis CHF 2790
  • Brunox Turbo-Clean Bremsenreiniger 500ml
    BrunoxTurbo-Clean Bremsenreiniger 500ml
    Normaler Preis CHF 1499
    GrundpreisCHF 2998 /l
  • Brunox Top-Kett High-Tech All-Weather Kettenspray 100ml
    BrunoxTop-Kett High-Tech All-Weather Kettenspray 100ml
    Normaler Preis CHF 1090
    GrundpreisCHF 10900 /l
  • F100 Kettenbürste
    F100F100 Kettenbürste
    Normaler Preis CHF 1090
  • F100 The Cloth Premium Mikrofasertuch 40x40cm
    F100The Cloth Premium Mikrofasertuch 40x40cm
    Normaler Preis CHF 1090
  • Zefal ZB Wash Brush
    ZefalZB Wash Brush
    Normaler Preis CHF 890