Finish Line Bremsflüssigkeit Mineral Oil 120ml

Normaler Preis CHF 1600
inkl. MwSt. zzgl. CHF 5 Versandkosten
GrundpreisCHF 13333 / l

Lieferzeit: 3-6 Werktage

Heading

Beschreibung

Die Mineral-Bremsflüssigkeit von Finish Line wurde speziell für Fahrradbremssysteme entwickelt, die Mineralöl benötigen. Die kompromisslose Spitzenchemie sorgt für eine überragende Lebensdauer der Flüssigkeit und Bremsleistung. Formuliert mit einem niedrigviskosen Grundöl, um ein überragendes Niveauansprechen, Belagrückzug und konsistente Leistung über den gesamten Betriebstemperaturbereich zu erzielen. Finish Line Mineral Brake Fluid wurde speziell für den Einsatz in hydraulischen Fahrradscheibenbremssystemen entwickelt. Wenn Sie ernsthaft daran interessiert sind, das Beste aus Ihrem Bremssystem herauszuholen, ist Finish Line Mineral Brake Fluid eine gute Wahl.

Details

  • Speziell für die Verwendung in hydraulischen Fahrradscheibenbremsen entwickelt
  • Bietet maximale Lebensdauer der Flüssigkeit und Bremsleistung, selbst bei niedrigen Temperaturen
  • Verhindert Schaumbildung und Überhitzung

Spezifikationen

Modell
Artikelnummer
0036121001312
Modelljahr
2026
Produkttitel (Hersteller)
Finish Line Bremsflüssigkeit Mineral Oil 120ml
Marke
Finish Line
Modell
Bremsflüssigkeit Mineral Oil 120ml
Hersteller Modell-Nr.
BM0040601
EAN
0036121001312
Hersteller Artikel-Nr.
BM0040601
Reparatur & Pflege
Typ
Bremsflüssigkeit

Produktbewertungen

Produktsicherheit

Hersteller
Finish Line Technologies, Inc.
50 Wireless Blvd.
Hauppauge, NY 11788
USA
support@finishline.com
www.finishlineusa.com
Verantwortliche Person in der EU
GROFA Action Sports GmbH
Otto‑Hahn‑Straße 17
65520 Bad Camberg
Germany
info@grofa.com

Ähnliche Artikel

  • Maxima Racing Oils Bremsflüssigkeit 500ml
    SRAMMaxima Racing Oils Bremsflüssigkeit 500ml
    Normaler Preis CHF 1990
    GrundpreisCHF 3980 /l
  • ACID Bike Kettenspray 300ml
    ACIDBike Kettenspray 300ml
    Normaler Preis CHF 1490
    GrundpreisCHF 4967 /l
  • Shimano Mineralöl 500ml für Scheibenbremsen
    ShimanoMineralöl 500ml für Scheibenbremsen
    Normaler Preis CHF 1990
    GrundpreisCHF 3980 /l
  • Schwalbe Doc Blue Professional 500ml
    SchwalbeDoc Blue Professional 500ml
    Normaler Preis CHF 1790
    GrundpreisCHF 3580 /l
  • Finish Line Cross Country Kettenöl 120ml
    Finish LineCross Country Kettenöl 120ml
    Normaler Preis CHF 1400
    GrundpreisCHF 11667 /l
  • Shimano Mineralöl 100ml für Scheibenbremsen
    ShimanoMineralöl 100ml für Scheibenbremsen
    Normaler Preis CHF 1090
    GrundpreisCHF 10900 /l
  • Schwalbe DOC Professional 60ml
    SchwalbeDOC Professional 60ml
    Normaler Preis CHF 790
    GrundpreisCHF 13167 /l
  • Dynamic Bike Care Bar Keeper Reifendichtmittel 250 ml
    DynamicBike Care Bar Keeper Reifendichtmittel 250 ml
    Normaler Preis CHF 1490
    GrundpreisCHF 5960 /l