Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.

Ausverkauft

Finish Line Bremsscheibenreiniger 295ml

Normaler Preis CHF 1300
inkl. MwSt. zzgl. CHF 5 Versandkosten
GrundpreisCHF 4407 / l

Lieferzeit: 3-6 Werktage

Ähnliche Artikel

  • ACID Bike Antriebsreiniger 300ml
    ACIDBike Antriebsreiniger 300ml
    Normaler Preis CHF 1690
    GrundpreisCHF 5633 /l
  • WD-40 Specialist Bike Kettenreiniger 500ml
    WD-40Specialist Bike Kettenreiniger 500ml
    Normaler Preis CHF 1599
    GrundpreisCHF 3198 /l
  • Dynamic Bio Filth Fighter Fahrrad Reiniger 1l
    DynamicBio Filth Fighter Fahrrad Reiniger 1l
    Normaler Preis CHF 1490
    GrundpreisCHF 1490 /l
  • Park Tool GSC-1 Zahnkranzreiniger
    Park ToolGSC-1 Zahnkranzreiniger
    Normaler Preis CHF 700
  • Finish Line EcoTech Multi-Entfetter 600ml
    Finish LineEcoTech Multi-Entfetter 600ml
    Normaler Preis CHF 2650
  • Finish Line Zitrus Entfetter 355ml
    Finish LineZitrus Entfetter 355ml
    Normaler Preis CHF 1700
  • F100 Schnellreiniger 500ml
    F100F100 Schnellreiniger 500ml
    Normaler Preis CHF 1699
    GrundpreisCHF 3398 /l
  • F100 Kettenbürste
    F100F100 Kettenbürste
    Normaler Preis CHF 1090

Heading

Beschreibung

Finish Line - Fahrrad Bremsenreiniger

Der Bremsenreiniger von Finish Line wurde zur schnellen und gründlichen Reinigung von Bremsrotoren- und -belägen entwickelt und gewährleistet damit optimale Performance von Scheibenbremsen. Mit seiner Aceton-freien Rezeptur spült dieser Reiniger Schmutz- und Ölrückstände von Bremsoberflächen ab und schmilzt selbst eingebrannte Verglasungen weg. Die rückstandsfreie Anwendung verdrängt jegliche Feuchtigkeit von Belag und Rotor und sorgt für optimiertes und definiertes Bremsverhalten sowie reduziertes Bremsenquietschen. Die einzigartige Aceton-freie Charakteristik von Finish Line Bremsenreiniger ist nicht nur stark genug für den schmutzigsten Rotor, sondern schützt auch Lack sowie Komponenten aus Carbonfasern oder Kunststoff.

SPEZIFIKATIONEN:

  • Anwendungsbereich: Bremsscheiben, Bremsbeläge und Bremssättel

ANWENDUNG:

  • Dose vor Gebrauch kräftig Schütteln
  • Bremsscheiben: Beidseitig besprühen und trockenen lassen.
  • Bremsbeläge: Laufrad entfernen und Beläge einsprühen. Bei tief sitzendem Schmutz die Beläge vom Bremssattel entfernen, in Reinigungslösung einweichen und bei Bedarf mit Schleifpapier nacharbeiten.

Für eine optimale Wirkung sollten Sie regelmäßig und nach Fahrten bei nassen Bedienungen den Reiniger anwenden. 

Lieferumfang: 

  • 1x Karton (enthält 6 St.) FL Bremsscheibenreiniger 295ml 
 

 

 

Spezifikationen

Modell
Artikelnummer
0036121711297
Modelljahr
2026
Produkttitel (Hersteller)
Finish Line Bremsscheibenreiniger 295ml
Marke
Finish Line
Modell
Bremsscheibenreiniger 295ml
Hersteller Modell-Nr.
BC0120601
EAN
0036121711297
Hersteller Artikel-Nr.
BC0120601
Reparatur & Pflege
Typ
Reinigungsmittel
Produktsicherheit
Gefahrstoffnummer
UN1950

Produktbewertungen

Produktsicherheit

Hersteller
Finish Line Technologies, Inc.
50 Wireless Blvd.
Hauppauge, NY 11788
USA
support@finishline.com
www.finishlineusa.com
Verantwortliche Person in der EU
GROFA Action Sports GmbH
Otto‑Hahn‑Straße 17
65520 Bad Camberg
Germany
info@grofa.com