Shimano LV-Oil Mineralöl niedrige Viskosität, 500ml

Normaler Preis CHF 2790
inkl. MwSt. zzgl. CHF 5 Versandkosten
GrundpreisCHF 5580 / l

Lieferzeit: 3-6 Werktage

Heading

Beschreibung

Mineralisches Hydraulik-Öl mit niedriger Viskosität passend für hydraulische Scheibenbremsen von SHIMANO, bei denen speziell dieses Öl vorgesehen ist.

Nur kompatibel mit M9200, M9220, M8200, M8220 & MT805 Bremsanlagen

Spezifikationen

Modell
Artikelnummer
4550170967352
Modelljahr
2025
Produkttitel (Hersteller)
Shimano LV-Oil Mineralöl niedrige Viskosität, 500ml
Marke
Shimano
EAN
4550170967352
Hersteller Artikel-Nr.
ISMLVOIL05M
Geeignet für
Hersteller-Kompatibilität
Shimano
Produkt-Kompatibilität
nur kompatibel mit M9200, M9220, M8200, M8220 & MT805 Bremsanlagen
Reparatur & Pflege
Typ
Bremsflüssigkeit
Darreichungsform
Öl
Füllmenge
500ml
Viskosität
Niedrige Viskosität
Maße
Volumen
0,5 l
Lieferung
Lieferumfang
1 x SHIMANO SM-LV-OIL Mineralöl 500ml mit niedriger Viskosität
Produktsicherheit
Gefahrenhinweise
H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein., H411 Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.

Produktbewertungen

Produktsicherheit

Warnhinweise
  • H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein.
  • H411 Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Hersteller
SHIMANO INC.
3-77 Oimatsu-cho
Sakai-ku, Sakai-shi
Osaka 590-8577
Japan
support@shimano.com
www.shimano.com
Verantwortliche Person in der EU
Shimano Europe BV
High Tech Campus 92
5656 AG Eindhoven
Netherlands
www.shimano.com
contactshimano@shimano‑eu.com

Ähnliche Artikel

  • Maxima Racing Oils Bremsflüssigkeit 500ml
    SRAMMaxima Racing Oils Bremsflüssigkeit 500ml
    Normaler Preis CHF 1990
    GrundpreisCHF 3980 /l
  • ACID Bike Kettenspray 300ml
    ACIDBike Kettenspray 300ml
    Normaler Preis CHF 1490
    GrundpreisCHF 4967 /l
  • Shimano Mineralöl 500ml für Scheibenbremsen
    ShimanoMineralöl 500ml für Scheibenbremsen
    Normaler Preis CHF 1990
    GrundpreisCHF 3980 /l
  • Schwalbe Doc Blue Professional 500ml
    SchwalbeDoc Blue Professional 500ml
    Normaler Preis CHF 1790
    GrundpreisCHF 3580 /l
  • Finish Line Cross Country Kettenöl 120ml
    Finish LineCross Country Kettenöl 120ml
    Normaler Preis CHF 1400
    GrundpreisCHF 11667 /l
  • Shimano Mineralöl 100ml für Scheibenbremsen
    ShimanoMineralöl 100ml für Scheibenbremsen
    Normaler Preis CHF 1090
    GrundpreisCHF 10900 /l
  • Schwalbe DOC Professional 60ml
    SchwalbeDOC Professional 60ml
    Normaler Preis CHF 790
    GrundpreisCHF 13167 /l
  • Dynamic Bike Care Bar Keeper Reifendichtmittel 250 ml
    DynamicBike Care Bar Keeper Reifendichtmittel 250 ml
    Normaler Preis CHF 1490
    GrundpreisCHF 5960 /l