Schwalbe Natural Bike Soap

Normaler Preis CHF 790
inkl. MwSt. zzgl. CHF 5 Versandkosten
GrundpreisCHF 5267 / kg

Lieferzeit: 3-6 Werktage

Heading

Beschreibung

Hohe Reinigungskraft mit Schwerpunkt Umweltverträglichkeit.

Hervorragende Reinigungswirkung, lange Nutzungsdauer und ausschließlich natürliche Inhaltsstoffe: Die neue „Natural Bike Soap“ von Schwalbe ist ein Produkt, das Umweltverträglichkeit mit der besten Reinigungskraft vereint. Sie wird komplett aus natürlichen Substanzen in Deutschland hergestellt, ist dermatologisch getestet, vegan und mikroplastikfrei. Deshalb werden weder Lacke noch Reifen bei der Reinigung angegriffen. Die Seife ist zu 100% biologisch abbaubar nach OECD.

Spezifikationen

Modell
Artikelnummer
4026495968867
Modelljahr
2026
Produkttitel (Hersteller)
Schwalbe Natural Bike Soap
Marke
Schwalbe
Modell
Natural Bike Soap
EAN
4026495968867
Reparatur & Pflege
Typ
Reinigungsmittel
Füllmenge
150g
Maße
Gewicht
150 g

Produktbewertungen

Produktsicherheit

Hersteller
Ralf Bohle GmbH
Otto-Hahn-Str. 1
51580 Reichshof
Germany
info@schwalbe.com
www.schwalbe.com

Ähnliche Artikel

  • ACID Bike Antriebsreiniger 300ml
    ACIDBike Antriebsreiniger 300ml
    Normaler Preis CHF 1690
    GrundpreisCHF 5633 /l
  • Dynamic Bio Filth Fighter Fahrrad Reiniger 1l
    DynamicBio Filth Fighter Fahrrad Reiniger 1l
    Normaler Preis CHF 1490
    GrundpreisCHF 1490 /l
  • WD-40 Specialist Bike Kettenreiniger 500ml
    WD-40Specialist Bike Kettenreiniger 500ml
    Normaler Preis CHF 1599
    GrundpreisCHF 3198 /l
  • Park Tool GSC-1 Zahnkranzreiniger
    Park ToolGSC-1 Zahnkranzreiniger
    Normaler Preis CHF 700
  • Finish Line EcoTech Multi-Entfetter 600ml
    Finish LineEcoTech Multi-Entfetter 600ml
    Normaler Preis CHF 2650
  • F100 Schnellreiniger 500ml
    F100F100 Schnellreiniger 500ml
    Normaler Preis CHF 1699
    GrundpreisCHF 3398 /l
  • Finish Line Zitrus Entfetter 355ml
    Finish LineZitrus Entfetter 355ml
    Normaler Preis CHF 1700
  • F100 Kettenbürste
    F100F100 Kettenbürste
    Normaler Preis CHF 1090