Park Tool BCB-4.2 Reinigungsbürstenset

Normaler Preis CHF 2990
inkl. MwSt. zzgl. CHF 5 Versandkosten

Lieferzeit: 3-6 Werktage

Heading

Beschreibung

Das 4-teilige Reinigungsbürsten-Set BCB-4.2 von PARK TOOL bietet alles Nötige zur gründlichen und effizienten Reinigung deines Bikes! Es besteht aus einer schmalen Kassetten-Bürste, einer konischen Bürste für alle Komponenten, einer Kombi-Bürste mit Schwamm-Einsatz und härteren Bürsten für grobe Verschmutzungen am Rahmen sowie einer weichen Bürste zum Einseifen. Easy Handling durch das ergonomische Griff-Design und die rutschfeste Griffbeschichtung.

  • 1 GSC-1 GearClean™ Bürste
  • 1 konisch zulaufende Detailbürste
  • 1 Rahmenreinigungsschwamm/Bürste
  • 1 Seifenbürste mit weichen Borsten

Spezifikationen

Modell
Artikelnummer
0763477000545
Modelljahr
2026
Produkttitel (Hersteller)
Park Tool BCB-4.2 Reinigungsbürstenset
Marke
Park Tool
Modell
BCB-4.2
EAN
0763477000545
Reparatur & Pflege
Typ
Bürste
Maße
Länge
0,36 cm
Breite
0,22 cm
Höhe
0,08 cm
Lieferung
Lieferumfang
vier verschiedene Bürsten

Produktbewertungen

Produktsicherheit

Hersteller
Park Tool
5115 Hadley Ave N
St. Paul
MN 55128
USA
https://www.parktool.com/en-int/form/contact-us
www.parktool.com
Verantwortliche Person in der EU
Grofa Action Sports GmbH
Otto-Hahn-Str. 17
65520 Bad Camberg
Germany
www.grofa.com/de/contact-de/
www.grofa.com/

Ähnliche Artikel

  • Maxima Racing Oils Bremsflüssigkeit 500ml
    SRAMMaxima Racing Oils Bremsflüssigkeit 500ml
    Normaler Preis CHF 1990
    GrundpreisCHF 3980 /l
  • ACID Bike Kettenspray 300ml
    ACIDBike Kettenspray 300ml
    Normaler Preis CHF 1490
    GrundpreisCHF 4967 /l
  • Schwalbe Doc Blue Professional 500ml
    SchwalbeDoc Blue Professional 500ml
    Normaler Preis CHF 1790
    GrundpreisCHF 3580 /l
  • Schwalbe DOC Professional 60ml
    SchwalbeDOC Professional 60ml
    Normaler Preis CHF 790
    GrundpreisCHF 13167 /l
  • Finish Line Cross Country Kettenöl 120ml
    Finish LineCross Country Kettenöl 120ml
    Normaler Preis CHF 1400
    GrundpreisCHF 11667 /l
  • Shimano Mineralöl 100ml für Scheibenbremsen
    ShimanoMineralöl 100ml für Scheibenbremsen
    Normaler Preis CHF 1090
    GrundpreisCHF 10900 /l
  • Dynamic Bike Care Bar Keeper Reifendichtmittel 250 ml
    DynamicBike Care Bar Keeper Reifendichtmittel 250 ml
    Normaler Preis CHF 1490
    GrundpreisCHF 5960 /l
  • ACID Bike Antriebsreiniger 300ml
    ACIDBike Antriebsreiniger 300ml
    Normaler Preis CHF 1690
    GrundpreisCHF 5633 /l