Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.

Ausverkauft

Shimano Premium Schmierfett 100g

Normaler Preis CHF 2190
inkl. MwSt. zzgl. CHF 5 Versandkosten
GrundpreisCHF 21900 / kg

Lieferzeit: 3-6 Werktage

Ähnliche Artikel

  • ACID Bike Kettenspray 300ml
    ACIDBike Kettenspray 300ml
    Normaler Preis CHF 1490
    GrundpreisCHF 4967 /l
  • Finish Line Cross Country Kettenöl 120ml
    Finish LineCross Country Kettenöl 120ml
    Normaler Preis CHF 1400
    GrundpreisCHF 11667 /l
  • WD-40 Specialist Bike Kettensprühöl 250ml
    WD-40Specialist Bike Kettensprühöl 250ml
    Normaler Preis CHF 1199
    GrundpreisCHF 4796 /l
  • Shimano Premium Schmierfett 50g
    ShimanoPremium Schmierfett 50g
    Normaler Preis CHF 1690
    GrundpreisCHF 33800 /kg
  • SRAM Maxima Mineralöl 118ml
    SRAMMaxima Mineralöl 118ml
    Normaler Preis CHF 1600
  • Dynamic Bike Care Galactic Grease Schmierfett 200 ml
    DynamicBike Care Galactic Grease Schmierfett 200 ml
    Normaler Preis CHF 1990
    GrundpreisCHF 9950 /l
  • Finish Line Trockenschmiermittel BN 60ml
    Finish LineTrockenschmiermittel BN 60ml
    Normaler Preis CHF 1000
    GrundpreisCHF 16667 /l
  • Finish Line HALO Wax Lube 120ml
    Finish LineHALO Wax Lube 120ml
    Normaler Preis CHF 3850

Heading

Beschreibung

Shimano Premium Spezialfett universell einsetzbar für die Schmierung von Komponenten wie Steuersätzen, Naben, Schaltzügen etc.

Spezifikationen

Modell
Artikelnummer
4550170172305
Modelljahr
2025
Produkttitel (Hersteller)
Shimano Premium Schmierfett 100g
Marke
Shimano
Modell
Premium
EAN
4550170172305
Reparatur & Pflege
Typ
Schmiermittel
Füllmenge
100g
Maße
Länge
0,2 cm
Breite
0,05 cm
Höhe
0,05 cm
Lieferung
Lieferumfang
1 x Shimano Premium Spezialfett 100 g
Produktsicherheit
Gefahrenhinweise
H319 Verursacht schwere Augenreizung., H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Sicherheitshinweise
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten., P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen., P264 Nach Gebrauch Hände gründlich waschen., P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden., P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen., P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P337+P313 Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen., P501 Inhalt/Behälter anerkannten Abfallentsorgungsanlage zuführen.

Produktbewertungen

Produktsicherheit

Warnhinweise
  • H319 Verursacht schwere Augenreizung.
  • H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Sicherheitshinweise
  • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
  • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
  • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
  • P264 Nach Gebrauch Hände gründlich waschen.
  • P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden.
  • P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.
  • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
  • P337+P313 Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
  • P501 Inhalt/Behälter anerkannten Abfallentsorgungsanlage zuführen.
Hersteller
SHIMANO INC.
3-77 Oimatsu-cho
Sakai-ku, Sakai-shi
Osaka 590-8577
Japan
support@shimano.com
www.shimano.com
Verantwortliche Person in der EU
Shimano Europe BV
High Tech Campus 92
5656 AG Eindhoven
Netherlands
www.shimano.com
contactshimano@shimano‑eu.com