Shimano Premium Schmierfett 500g

Normaler Preis CHF 4890
inkl. MwSt. zzgl. CHF 5 Versandkosten
GrundpreisCHF 9780 / kg

Lieferzeit: 3-6 Werktage

Heading

Beschreibung

Shimano Premium Spezialfett universell einsetzbar für die Schmierung von Komponenten wie Steuersätzen, Naben, Schaltzügen etc.

Spezifikationen

Modell
Artikelnummer
4550170172299
Modelljahr
2025
Produkttitel (Hersteller)
Shimano Premium Schmierfett 500g
Marke
Shimano
Modell
Premium
EAN
4550170172299
Reparatur & Pflege
Typ
Pflege- & Reinigung-Sets
Maße
Länge
0,12 cm
Breite
0,11 cm
Höhe
0,1 cm
Lieferung
Lieferumfang
1 x Shimano Premium Spezialfett 500 g
Produktsicherheit
Gefahrenhinweise
H319 Verursacht schwere Augenreizung., H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Sicherheitshinweise
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten., P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen., P264 Nach Gebrauch Hände gründlich waschen., P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden., P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen., P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P337+P313 Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen., P501 Inhalt/Behälter anerkannten Abfallentsorgungsanlage zuführen.

Produktbewertungen

Produktsicherheit

Warnhinweise
  • H319 Verursacht schwere Augenreizung.
  • H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Sicherheitshinweise
  • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
  • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
  • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
  • P264 Nach Gebrauch Hände gründlich waschen.
  • P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden.
  • P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.
  • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
  • P337+P313 Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
  • P501 Inhalt/Behälter anerkannten Abfallentsorgungsanlage zuführen.
Hersteller
SHIMANO INC.
3-77 Oimatsu-cho
Sakai-ku, Sakai-shi
Osaka 590-8577
Japan
support@shimano.com
www.shimano.com
Verantwortliche Person in der EU
Shimano Europe BV
High Tech Campus 92
5656 AG Eindhoven
Netherlands
www.shimano.com
contactshimano@shimano‑eu.com

Ähnliche Artikel

  • XLC TO-S57 Schaltreinigungs-Set
    XLCTO-S57 Schaltreinigungs-Set
    Normaler Preis CHF 2490
  • F100 Pflegemittel für Antriebsriemen 100ml
    F100Pflegemittel für Antriebsriemen 100ml
    Normaler Preis CHF 1399
    GrundpreisCHF 13990 /l
  • Schwalbe Schwalbe Natural Bike Soap Starter Set
    SchwalbeNatural Bike Soap Starter Set
    Normaler Preis CHF 2790
  • Brunox Turbo-Clean Bremsenreiniger 500ml
    BrunoxTurbo-Clean Bremsenreiniger 500ml
    Normaler Preis CHF 1499
    GrundpreisCHF 2998 /l
  • Brunox Top-Kett High-Tech All-Weather Kettenspray 100ml
    BrunoxTop-Kett High-Tech All-Weather Kettenspray 100ml
    Normaler Preis CHF 1090
    GrundpreisCHF 10900 /l
  • F100 Kettenbürste
    F100F100 Kettenbürste
    Normaler Preis CHF 1090
  • F100 The Cloth Premium Mikrofasertuch 40x40cm
    F100The Cloth Premium Mikrofasertuch 40x40cm
    Normaler Preis CHF 1090
  • Zefal ZB Wash Brush
    ZefalZB Wash Brush
    Normaler Preis CHF 890